Veranstaltungen/ Termine

 

2018

Datum                            Was                                                    Wo                                Wer

 

Dezember 2017

 

01.-03.12.                        Sportschulenlehrgang LPO       

 

Januar

 

06.01.                             Lehrgang                                                        Schwartow                           TSG 1&2

 

20./21.01.                       Lehrgang LPO mit Ivan Nousse              Redefin

 

27./28.01.                       Sportschulenlehrgang WBO                    Güstrow                              TSG2

 

Februar

 

06./07.02.                      Lehrgang mit Kerstin Bock                     Rostock                       Josi+Cato, Ulli+Hasi

 

März

 

03.03.                            Holzpferdturnier                                       Kröpelin                              N-Einzel, TSG2?

 

10./11.03.                      Holzpferdturnier                                        Satow                                   TSG2

 

16.-18.03.                     Longierlehrgang Rainer Hilbt              Boltenhagen                  

 

18.03.                            Regionalsichtung Nord

 

April

 

07./08.04.                   Folgelehrgang mit Ivan Nousse (LPO)  Bad Doberan

 

13.-15.04.                    Trainingswochenende Ollndorf                                                                  TSG1

 

14.04.                          Lehrgang mit Tom in Ollndorf (anschl. Grillen)                                     TSG2

 

21.04.                          Abzeichenprüfung                                 Hof Bohm                                       Vanessa

 

26.-28.04.                  Trainingswochenende Ollndorf                                                                     TSG1

 

Mai  

 

01.05.                            Turnier                                                     Rostock                           TSG2, N-Einzel

 

12./13.05.                      Turnier    SICHTUNG                           Güstrow                         TSG1&2, Einzel

 

Juni

 

02./03.06.                    Turnier                                                     Gadebusch                                                                          

09./10.06.                    LM SAH     SICHTUNG                         Prussendorf                     TSG1                   

 

14.-17.06.                     CVI                                                              Krumke

 

17.06.                           Turnier Hof Bohm                                   Papendorf                      TSG1&2, Einzel

 

23./24.06.                    L-Cup + CVI Schweden

 

Juli

 

06.-08.07.                   Landesmeisterschaften MV                   Redefin                              TSG1

 

26.-29.07.                    Deutsche Meisterschaft                          Elmshorn

 

August

 

17.08.                           Abzeichenprüfung                                  Groß Quassow

                                                            

September 

 

01./02.09.                    Turnier                                                     Horst                                TSG 1/ Einzel           

 

06.-09.09.                    DJM                                                           München

 

22./23.09.                    Turnier  (WBO)                                       Güstrow                           TSG 2/ Einzel NW

            

29./30.09.                    NDM                                                                                                           Doppel

                        

November

 

 

23.-25.11.                   Sportschulenlehrgang LPO                   Güstrow